В период с 17 по 19 июня 2026 года состоялась спартакиада среди детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по плаванию. На протяжении трёх соревновательных дней спортсмены нашей школы показали высокие личные результаты.
В упорной борьбе были завоёваны медали: 1. Гордиенко Виктория золото на дистанции 50в/ст; серебро на дистанции 100в/ст; бронза на дистанции 200в/ст 2. Войтов Герман завоевал 2 бронзовые награды на дистанциях 100 и 200в/ст На дистанции 200 м батт,в шаге от пьедестала и став 4-м, был Дровнин Фёдор. В эстафетном плавании 4*50 комбинированная в шаге от пьедестала стала мужская эстафета (Федор Дровнин, Невельский Ярослав, Щербенок Михаил, Шведко Матвей) Также попали в финал и показали достойную борьбу Матюш Екатерина 200батт; Смирнов Тимур 200кп/пл; Дровнин Федор 50, 100 и 200батт; Новельский Ярослав 100бр; Щербенок Михаил 100батт, 400 и 800 в/ст. Эстафетное плавание 4*50 комбинированная и 4*50 в/ст женская (Корнеенко Мария, Гордиенко Виктория, Матюш Екатерина, Головачева Дарья) и мужская (Дровнин Федор, Новельский Ярослав, Смирнов Тимур, Шведко Матвей) команды По итогам соревнований
в общем зачете, команда УСУ «Витебская государственная СДЮШОР №8 г Витебска» заняла 3 место из 14 команд
Поздравляем команду с высокими результатами!






