В период с 23 по 25 июня 2026 года состоялась спартакиада школьников Республики Беларусь по плаванию.
На протяжении трёх соревновательных дней пловцы Витебской области показали хорошие результаты.
В упорной борьбе были завоёваны медали: Гавзинский Ростислав (СДЮШОР8) завоевал: серебро 200 в/ст, серебро 400 в/ст, серебро эстафета 4*50 в/ст (Бебешко Александр, Войтов Герман, Гавзинский Ростислав, Явич Артём) все спортсмены СДЮШОР8,серебро эстафета 4*100в/ст девушки (Саранчук Вика СДЮШОР8, Корозеева А., Заведеева С., Лешкова К.)
По итогам соревнований в общем зачете, команда Витебской области заняла 4 место, уступив 1 очко 3-му месту, поздравляем команду с высокими результатами!







